Только проверенная информация

Как выбрать автокресло для ребенка

1248

112946

Маленьких детей в автомобилях необходимо перевозить исключительно в специальных автокреслах – в вопросах безопасности нет места компромиссам. На современном рынке представлен более чем широкий ассортимент автокресел для детей, и если вы столкнулись с проблемой выбора, решайте ее поэтапно. Вам помогут несколько правил:

1. Самое важное – безопасность ребенка, поэтому в первую очередь ищите на автокресле маркировку ECE R44/03 или ECE R44/04: она означает, что изделия полностью испытаны и протестированы, соответствуют Европейскому Стандарту Безопасности и требуемым нормам детской пассивной безопасности.

2. Взвесив ребенка, определите группу автокресла (самые маленькие – группа до 10 кг; следующая группа – до 13 кг и т.д.). Но не стоит забывать о факторе роста ребенка и его индивидуальных особенностях: невозможно унифицировать всех детей, кому-то из них может доставлять дискомфорт даже кресло из «родной» группы.

07921877311040102zoom0_1

3. Выберите тип крепления в автокресле – отдельную, специально разработанную базу или обычный ремень безопасности. Детское кресло должно безупречно вписаться в салон автомобиля. Кресла для самых маленьких должны обязательно быть оборудованы внутренними ремнями, обивка из качественного материала, а прокладка между ножками должна быть широкой и не натирать нежную кожу ребенка.

4. Вашему малышу должно быть максимально комфортно в автокресле, поэтому при выборе модели учитывайте его привычки и динамичность характера. Ребенок, которому неудобно в детском кресле, может пытаться выбраться из него в то время, пока вы за рулем.

5. Существуют также универсальные кресла для детей разных весовых и возрастных категорий: специальные регуляторные ремни и механизмы позволяют использовать такие автокресла годами.

content_untitled-2

6. Рекомендуем перед первой поездкой приучить малыша к автокреслу заранее, и удостовериться в том, что оно ему подходит.

 

Spread the love

About the author