Только проверенная информация

Паэлью с морепродуктами – дорогим гостям

1566

Паэлья с морепродуктами

Паэлья с морепродуктами – это изысканное блюдо, которое по достоинству оценят не только ваши домашние, но и самые высокие гости. Готовится она достаточно быстро и просто, обладает утонченным вкусом и, конечно, очень полезна.

Название паэлья происходит от латинского слова patella – сковорода, так как это блюдо готовится именно на сковороде, обычно на оливковом масле. Благодаря этому рис становится теплого коричневатого цвета и лучше вбирает ароматы начинки. В данном случае – аромат морского коктейля.

Морской коктейль можно купить уже готовый, замороженный или собрать самому. Обычно под этим термином понимают мидии, креветки, кальмары, осьминожки, гребешки – и все остальное, что вам придет в голову. Замороженный коктейль необходимо предварительно разморозить.

Морепродуктов много - выбирай!
Морепродуктов много – выбирай!

Сначала надо обжарить в оливковом масле пластиночки чеснока, потом добавить в это же масло натертую морковь и мелко нарезанный лук, слегка обжарить. После в эту же сковородку добавляем весь морской коктейль и жарим пару минут.

Все это обжариваем
Все это обжариваем

В соус кладем рис и через пару минут вливаем немного воды. Когда рис уже будет почти готов, нужно добавить остроты: имбиря, карри, мускатного ореха или других приправ на ваш вкус. В самом конце блюдо сбрызнуть лимонным соком. Еще минутка – и паэлья готова!

Такое блюдо будет очень сочным и вкусным и, кроме того, полезным. Рис, морепродукты и оливковое масло – основа средиземноморской диеты, которая признана всеми диетологами как самая полезная и сбалансированная. Паэлья с морепродуктами готовится быстро и приятно удивит вам изысканным вкусом!

Паэлья - вкуснее не бывает!
Паэлья – вкуснее не бывает!
Spread the love

About the author