Только проверенная информация

Кризис в отношениях, или как понять, что они себя исчерпали

1656

Тревожные сигналы спада чувств начинаются с малого: раздражительность, желание избегать общения, мелкие бытовые ссоры. Затем начинают проявляться более серьезные симптомы кризиса в виде измен, грубости и тотального непонимания. Брак, как и любовь, часто бывает слепым. Однако самообман и попытки склеить разбитые отношения рано или поздно обернуться в еще более серьезный кризис. Как понять, что у отношений нет будущего? Психологи выделяют несколько очевидных признаков.

  • Низкая потребность в живом общении. Когда супругам становится скучно или неприятно делиться друг с другом переживаниями и эмоциями, это значит, что чувства уже не те. Изменить ситуацию реально: смените обстановку, отправьтесь в отпуск, поговорите о причинах угасания чувств.
  • Параллельная жизнь супругов. Если вы замечаете, что вам всё больше и больше хочется абстрагироваться от собственных отношений, пришло время бить тревогу. Частые встречи с подругами, роман на стороне, попытки забыться в делах и работе – проще не обманывать себя и своего партера, а спокойно выяснить, почему отношения превратились в двойную игру.

  • Раздражение без причины. Часто бытовые ссоры или мелкие недоразумения в ходе совместной жизни уходят корнями в личную неприязнь к партнеру. Живя в любви и согласии, никто не станет спорить о мытье посуды. Взаимопонимание и гармоничное сосуществование – главные признаки здоровых отношений.

divorce

  • Усталость от одного и того же человека может возникать даже у самых верных по натуре людей. Развод – не единственно возможный выход из данной ситуации. Быть может, вам поможет перерыв в отношениях или банальная смена обстановки.
  • Отсутствие страсти – существенный признак кризисы в отношениях. Если интимные отношения с вашим партнером наскучили и превратились в бытовой ритуал, следует либо разнообразить постельные сцены, либо отдохнуть друг от друга, либо задуматься о разрыве отношений.

ekskretornoe-besplodie

Spread the love

About the author