Только проверенная информация

Виртуальное пианино – это что за ноу-хау?

1384

Виртуальное пианино – это что за ноу-хау?

Для создания музыкальных шедевров, главное иметь желание. Компьютер есть практически у каждого, а вот пианино, рояль или синтезатор далеко не у всех. Личные музыкальные инструменты – довольно дорогое удовольствие. Такая радость есть даже не у всех, кто профессионально занимается музыкой. Для тех, кто желает поучаствовать в процессе создания или воспроизведения музыки есть альтернатива.

Клавиши есть, а пианино нет
Клавиши есть, а пианино нет

Компьютерные гении создали виртуальные клавишные инструменты. Звучит как-то неубедительно, но впечатляюще. Так как же это работает? После того как вы установили на свой ПК программу, имитирующую игру на пианино, на экране появляется виртуальная клавиатура – это и есть виртуальное пианино.

Научиться играть на пианино теперь можно с помощью компьютера
Научиться играть на пианино теперь можно с помощью компьютера

Играть на виртуальном пианино очень просто, справится и ребенок. Чаще всего на клавишах, соответствующих определенным нотам, написано, какую букву или цифру нужно нажимать на клавиатуре компьютера. Минусом этого ноу-хау является то, что быстро на нем не сыграешь. Да и аккорды виртуальное пианино воспроизводить не умеет. Звуки, издаваемые имитатором во время нажатия клавиш, больше похожи на полифонические мелодии старенькой Нокии.

С таким пианино справится даже ребенок
С таким пианино справится даже ребенок

Но подобные программы отличаются друг от друга. Есть такие виртуальные синтезаторы, в которых имеется большое разнообразие звуковых эффектов, что взрослые пользователи смогут разобрать мелодию на партии, дополнить ее такими звуками:

  • хор;
  • звон колокольчиков.

В хорошей программе звуки более качественные. Кстати, сыграть на виртуальном пианино можно и в режиме онлайн.

3_5

Spread the love

About the author