Только проверенная информация

Свадебное меню: чем будем потчевать?

1374

Свадебное меню

Свадебное торжество – особенный день в жизни молодой пары, решившейся укрепить свой союз, что называется, узами брака. И в этот день все должно быть идеально. Поэтому следует уделить максимум внимания созданию свадебного меню.

Составляем меню: о чем нужно помнить

При составлении праздничного меню, обязательно учитывайте время года. Так, в летний период лучше отдать предпочтение легким блюдам, и, конечно, позаботиться о достаточном количестве охлаждающих напитков.

Летнее свадебное меню
Летнее свадебное меню

В зимнее же время на столе должны быть более сытные блюда.

Блюда для зимнего меню
Блюда для зимнего меню

Важно! Не пытайтесь водрузить на себя все заботы по составлению меню. Не лишним будет спросить совета у недавно поженившихся друзей. Не стоит также игнорировать рекомендации организаторов свадьбы – дельные мысли у них проскакивают часто. При этом от советов менеджера ресторана, который будет заниматься вашим банкетом, лучше отказаться, так как вам будут «впаривать» самые дорогие блюда.

Отдавайте предпочтение классической кухне, ведь экзотика не всем придется по душе. Не забудьте о тех гостях, кто сидит на особой диете (речь идет о диетах, прописанных врачами), а также о вегетарианцах (если таковые имеются в списке приглашенных).

Ориентируйтесь на каждого гостя!
Ориентируйтесь на каждого гостя!

Оптимальное свадебное меню включает в себя:

  • холодные мясные и рыбные закуски (бутерброды, канапе, нарезанное мясное ассорти и т.д.) – их выставляем на стол сразу, да побольше;
  • горячие закуски (утка с яблоками, зажаренный поросенок, блюда с курицей и картофелем и т.д.) – как правило, подаются чуть позже, когда уже все уселись;
  • салаты – разбавьте набор традиционных майонезных салатов несколькими легкими овощными или даже фруктовыми салатами;

десерт – «главарь» праздничного стола – свадебный торт. Не забудьте добавить в меню пирожные, конфеты и фрукты.

Свадебный торт - главная составляющая свадебного меню
Свадебный торт – главная составляющая свадебного меню
Spread the love

About the author