Только проверенная информация

Музеи Москвы

1800
Величественный и могучий Исторический музей.
Исторический музей

В столице России насчитывается более четырехсот музеев. Точную цифру вам не назовут даже опытные экскурсоводы, поскольку единого списка музеев не существует. Так или иначе, все не обойти даже за полгода. Так что расскажем о самых значительных и популярных.

В самом центре Москвы, на Красной площади, находится исторический музей, в котором представлено более четырех миллионов экспонатов, рассказывающих об истории, охватывающей период от каменного века до начала 20 века.

Рядом с центральной площадью находится и Алмазный фонд – огромное собрание интереснейших ювелирных изделий, а также драгоценных камней и самородков.

Посетив выставку Алмазный фонд в Кремле, и вы увидите атрибуты царской власти.
Самые известные экспонаты выставки Алмазный фонд в Кремле

Пожалуй, главная достопримечательность столицы России – это московский Кремль. Это не только резиденция главы страны, но и величественный памятник архитектуры. На его территории находится музей-заповедник, который так и называется – «Московский Кремль».

Гордость России Московкий Кремль.
Гордость России – Московкий Кремль

Оружейная палата, несмотря на название, не является музеем оружия. Здесь вы увидите огромное количество образцов прикладного искусства со всего мира.

Парк Победы представляет собой обширный мемориальный комплекс, который был построен в честь победы в ВОВ. В праздничные дни здесь происходят народные гуляния.

Парк Победы . Воспоминая о великой отечественной войне.
Парк Победы. Воспоминая о великой отечественной войне

Нельзя не посетить и самый известный художественный музей страны – Третьяковскую галерею. Особенно его основную часть, которая находится в пер. Лаврушинском. Количество собранных там шедевров искусства просто ошеломляет.

Излюбленное место туристов в Москве. Третьяковская галерея.
Излюбленное место туристов в Москве. Третьяковская галерея

Третьяковская галерея это совокупление шедевров

Любителям природы обязательно нужно попасть в Аптекарский огород. Это самый древний парк Москвы. А название свое получил, поскольку при Петре I здесь выращивали лекарственные растения.

Это памятник культуры и истории Москвы под открытым небом, один из самых старейших  ботанических садов России
Это памятник культуры и истории Москвы под открытым небом, один из самых старейших ботанических садов России
Spread the love

About the author