Только проверенная информация

Как лечить бронхит травами

1483
Лечение бронхита травами
Лечение бронхита травами

Заболевания органов дыхания в наше время довольно распространены, это связанно с неблагоприятными условиями окружающей среды, снижением уровня жизни и увеличением числа вредных производств. В связи с этим все чаще возникают такие заболевания как бронхит, ХОБЛ и бронхиальная астма. С увеличением роста заболеваемости все больше людей прибегают к советам народной медицины, которые проверены годами и, благодаря своим целебным свойствам, помогают избавиться от болезней быстрее. 

Самым распространенным заболеванием бронхо-легочной системы является бронхит. Для лечения бронхита в народной медицине в основном используются различные травяные сборы, которые разжижают мокроту и стимулируют ее отхождение, а также обладают иммуномодулирующими и общеукрепляющими свойствами.

Чабрец и мать-и-мачеха – лучшие помощники в лечении бронхита
Чабрец и мать-и-мачеха – лучшие помощники в лечении бронхита

Такие травяные сборы можно приготовить из чабреца, липы, ромашки, шалфея, зверобоя, тысячелистника,подорожника, корня солодки, аира и других лекарственных трав.

Для приготовления настоя можно использовать как только собранные растения, так и предварительно высушенные, их стоит залить кипятком (из расчета 1 столовая ложка подготовленного растения на стакан воды) и настоять в течении 1-2 часов после чего принимать 3 раза в день.

Теплое питье облегчит состояние
Теплое питье облегчит состояние

Отвар готовиться следующим образом – 1,5-2 ложки лекарственной травы залить кипятком и довести до кипения на водяной бане, после чего дать остыть. Отвары трав хорошо себя зарекомендовали для полоскания горла и проведения ингаляций.

Не стоит забывать, что использовать рецепты народной медицины для лечения бронхита можно только после консультации врача и правильной установки диагноза.

Spread the love

About the author