Только проверенная информация

Польза кофе для организма

1276

140Кофе – ароматный тонизирующий напиток. Вкусный и, как все чаще показывают различные исследования, полезный для наших организмов. Так в чем же польза?

Во-первых, кофе является мощным антиоксидантом. Считается, что даже одна выпитая чашка кофе в день – это прекрасная профилактика болезней Альцгеймера и Паркинсона. Во-вторых, многие ученые убеждены, что кофе помогает бороться с такими видами онкологии как рак матки и рак печени.

По мнению ученых, употребление кофе защищает от болезни Альцгеймера и Паркинсона
По мнению ученых, употребление кофе защищает от болезни Альцгеймера и Паркинсона

О пользе кофе говорит и исследование Гарвардской школы общественного здоровья. Исследование длилось более двадцати лет и имело целью определить  влияние кофе на людей в последнем цикле детородного возраста (в эксперименте участвовали 130 тысяч добровольцев в возрасте от 40 до 50 лет). Результаты были следующими: оказывается, натуральный кофе является хорошей профилактикой депрессий, раковых заболеваний (рак груди, кишечника, печени, женских репродуктивных органов), снижает уровень сахара в крови.

Также хорошие новости не так давно были опубликованы в New England Journal of Medicine. Речь в статье шла о еще одном исследовании, которое доказывало, что кофе продлевает жизнь.

Про мнению других ученых, употребление кофе продлевает жизнь
Про мнению других ученых, употребление кофе продлевает жизнь

В общем, пить кофе  в свое удовольствие можно и нужно. Главное – делать это правильно. Врачи настаивают, что полезный кофе – это напиток без молока, сливок и сахара в количестве не более четырех чашек в день.

Spread the love

About the author