Только проверенная информация

Ремонт кухни: 9 важных деталей

1380

3161368_originalПриступая к ремонту кухни, важно заранее учитывать все детали, даже самые маленькие, иначе впоследствии они могу стать настоящей проблемой, исправить которую будет достаточно сложно и дорого.

1. Расстановка мебели.

1На большой кухне лучше устанавливать мебель буквой «П» или «Г». В таком случае вам не придется бегать из одного конца помещения в другой из-за любой мелочи.

2. Торчащие ручки – часто они мешают правильному открыванию дверок или даже блокировать ящики.

3. Узкие проходы.

belaya-kuhnya-v-ssha-1Между фасадами угловой мебели расстояние должно быть не менее 120 сантиметров – только тогда шкафчики будут открываться свободно и не мешать движению.

4. Пол. Мраморные полы пусть и долговечные, но совершенно непрактичные из-за своей пористой структуры. Загрязнения таких поверхностей тяжело отчищать. Кстати, из тех же соображений не стоит делать из мрамора столешницу.

5. Столешница из кориана. Этот материал ошибочно получил славу неуязвимого, поскольку на нем остаются пятна, от которых избавиться можно только в процессе реставрации.

6. Глянцевый фасад.

6-kitchen-colorsБесспорно, он очень красивый, но ужасно непрактичный – на таком покрытии остаются пятна даже от пальцев, которые видно невооруженным взглядом.

7. Слишком широкие ящики.

2На первый взгляд они могут показаться удобными, но это не так. Наполняясь, ящики становятся слишком тяжелыми, и чтобы их выдвинуть, потребуются немалые усилия.

8. Шкафчики и стены.

БезымянныйРазвешивая верхние шкафы мебели, помните, что крепить их можно только на капитальных стенах, а никак не на гипсокартоновых перегородках, которые попросту не выдержат нагрузки.

9.    Розетки. Их на кухне должно хватать как для крупных бытовых приборов, так и для мелкой техники. Лучше изначально их сделать на пару больше, чем потом жалеть об их отсутствии.

Spread the love

About the author