Только проверенная информация

Катушки Шимано: самые популярные

1410
Shimano
Shimano

Shimano – это один из ведущих мировых производителей рыболовных принадлежностей. Катушки этой японской компании по праву считаются одними из лучших. Расскажем о преимуществах некоторых моделей.

Shimano Biomaster

Эта катушка относится к средней ценовой категории и стоит около 5 000 грн. Линия этих катушек представлена в большом разнообразии моделей, из которых можно выбрать механизм и для легкой ловли на маленьких речушках, и для сурового джига на бурных водоемах. Для этой серии характерна повышенная износостойкость и продвинутые силовые показатели. При этом она обладает мягким, плавным ходом, который дают 6 подшипников. Собственно, это сочетание мощности и плавности и привлекает многих спиннингистов в данном модельном ряде.

Shimano Biomaster
Shimano Biomaster

Shimano Elf

Эльф – самая доступная из среднебюджетных моделей, стоит она чуть более 2 000 грн. При этом она обладает преимуществами более дорогих аналогов. Основа катушки, а также шпуля сделаны из алюминия. В ней всего три подшипника, зато используется перекрестное наматывание, благодаря чему даже тонкая леска ложится равномерно. В этой линейке также имеется большой выбор моделей для любого вида ловли. Для легкой ловли особенно хороши катушки с мелкопрофильной шпулей.

Shimano Elf
Shimano Elf

Shimano Exsence CI4

Эта линия катушек заинтересует, в первую очередь, любителей т.н. «сибассовой» рыбалки. В линейке всего две весовых категории – 3000 и 4000, которые хороши для средней и умеренно тяжелой ловли. Это хороший выбор для тех, кто предпочитает дальнобойную снасть, высокую мощность и правильную укладку шнура. Благодаря корпусу из углепластика, эти катушки одновременно легки и прочны, а восемь подшипников обеспечивают сверхплавный ход.

Shimano Exsence CI4
Shimano Exsence CI4
Spread the love

About the author