Только проверенная информация

Не ешь мяса – растешь духовно

1737

Не ешь мяса - растешь духовно

Духовное развитие считается одним из составляющих самосовершенствования человека. Расти духовно – означает развиваться, познавать истины, черпая знания не из книжек, а постигать их, опираясь на собственный опыт. Саморазвитие требует соблюдения определенных правил.

В здоровом теле - здоровый дух!
В здоровом теле – здоровый дух!

10 правил духовного развития

Правил на самом деле не десять. Их количество каждый устанавливает сам для себя. Основные из них, которым советуют следовать:

  • Соблюдение режима;
  • Употребление легкой пищи;
  • Занятия йогой;
  • Контроль сексуальной энергии.

Понятие «в здоровом теле – здоровый дух» людям, которые поставили цель расти духовно, следует воспринимать буквально. Потому к правилу о здоровом питании нужно подходить серьезно.

7_4

Духовное вегетарианство

Хотя диетологи и против того, чтобы полностью исключать мясо из рациона, духовное вегетарианство считается крайне полезным. Одна из причин этому имеет символический смысл. Существует утверждение, что поедая мясо, человек становится агрессивным и это препятствует его духовному развитию. Символичность состоит в том, что в момент убиения животного, в его кровь выбрасывается адреналин, который якобы потом с мясом употребляет и человек. Поэтому многие отказываются от мяса.

Здоровое вегетарианство - путь к духовному совершенству
Здоровое вегетарианство – путь к духовному совершенству

Вторая причина кроется в поедании себе подобных. Учения о самосовершенствовании утверждают, что это преграждает путь к саморазвитию и сам по себе процесс является ритуалом, отрицающим духовность.

Причина номер три, чтобы отказаться от мясной пищи – экономия энергии. Так как организм тратит огромное количество энергии на переваривание животного белка, то ее не хватает на энергоемкий процесс духовного развития.

Здоровая еда для всей семьи
Здоровая еда полезна для всей семьи

 

Spread the love

About the author