Только проверенная информация

Компьютер тормозит и глючит. Возможно, вирус?

1451

Замедление работы компьютера является одной из наиболее распространенных проблем, с которыми пользователи обращаются в сервис. Причин, вызывающих зависание или торможение компьютера довольно много, но наиболее распространенной из них является заражение системы вредоносным программным обеспечением.

Прежде всего, если работа ПК внезапно замедлилась, стоит проверить его на наличие вирусов. Сделать это можно двумя способами. Если на вашем компьютере установлен антивирус, просто обновите его до последней версии и запустите полную проверку. Как правило, это занимает несколько часов, на протяжении которых не рекомендуется нагружать компьютер дополнительными операциями.

Как выглядят вирусы? И как от них избавится?
Как выглядят вирусы? И как от них избавится?

Второй способ – использование бесплатного антивируса, вроде Dr. Web CireIt! Эта программа не требуют установки. Все, что вам необходимо сделать, это скачать последнюю версию на сайте разработчика и запустить проверку. Название скачиваемого файла всегда генерируется случайным образом, что позволяет снизить риск распознавания и удаления антивируса вредоносным программным обеспечением.

Dr. Web CireIt! получил довольно высокие оценки и нередко используются в компьютерных мастерских для быстрой диагностики компьютера на вирусы. Время полной проверки не превышает пары часов. Тем не менее, анализ системы этим антивирусом не дает стопроцентной гарантии обнаружения и обезвреживания всех вирусов.

Доктор Веб - спасет от вредоносных программ
Доктор Веб – спасет от вредоносных программ

Если вы убеждены в том, что на вашем компьютере поселилось вредоносное ПО, но ни один антивирус не может его обнаружить, стоит обратиться в сервис. Хороший специалист может обнаружить вирус, которого еще нет в базе, при помощи мануального анализа алгоритма его работы. Делается это на основе логов проверки таких программ как HiJackThis и AVZ.

К сожалению, не обладая специальными навыками, вы в них ничего не поймете, поэтому такую работу лучше доверить профессионалам.

Доверьте свой компьютер специалистам!
Доверьте свой компьютер специалистам!
Spread the love

About the author