Только проверенная информация

Иммиграция в Австралию: готовимся к отъезду

1299
Прямиком в Австралию
Прямиком в Австралию

В деле иммиграции главное — тщательно спланировать свой отъезд, выучить язык и иметь конкретные цели. Если ваша мечта — Австралия, запоминайте основные шаги для успешного переезда.

Посольство Австралии
Посольство Австралии. г. Киев, ул. Костельная 13А, 01901

Шаг 1. Обратитесь за информацией к прямым источникам. Весной 2015 года в Киеве открылось посольство Австралии. Вы можете получить консультации лично, по телефону или на официальном сайте (/kyiv/home.html).

Шаг 2. Если, взвесив все “за” и “против”, вы твёрдо решили помахать Украине ручкой из окна самолёта, необходимо действовать четко и уверенно. Соберите необходимые документы, заполните соответствующие анкеты.  Срок рассмотрения вашего заявления на получение визы будет зависеть от цели поездки и наличия приглашения. В среднем, это занимает от 2х недель до нескольких месяцев (в особых случаях).

Подача документов в посольство
Подача документов в посольство

Шаг 3. Если вам отказывают в визе, не спешите расценивать это как геополитический заговор. Чаще всего это случается из-за неправильно собранных документов или ошибок в заполнении форм. Благодаря развитой электронной системе подачи заявлений, визу можно оформить даже в Интернете. Но большинство аппликантов всё еще действуют “по старинке”, объясняя это тем, что иметь дело с человеком непосредственно намного удобнее и привычнее.
Не забывайте консультироваться с работниками посольства, мониторить официальный сайт на предмет возможных изменений порядка получения визы и, разумеется, наберитесь терпения. Возможно, все получится не настолько скоро, как того хотелось бы, но ведь впереди — Австралия!

Spread the love

About the author