Только проверенная информация

Откройте для себя Ирландию!

1391

dublin 2

«У дьявола дублинский акцент», – утверждал знаменитый писатель Джеймс Джойс. В противовес этим словам, его роман «Улисс» – топографическая ода Дублину, столице «зеленой» страны Ирландии.

Вид со скал Мохер открывается действительно потрясающий
Вид со скал Мохер открывается действительно потрясающий

Правда, буйство зелени в ландшафтах Ирландии сезонно уступает место строгим в своем северном минимализме пейзажам, а скалистые берега и утесы создают поверхностное впечатление о «суровом крае» с неприветливым климатом. Но близость Атлантики и теплые ветры спасают репутацию Ирландии у туристов. Чем привлекает этот край путешественников и почему сюда непременно стоит приехать, вы узнаете на этом сайте.

Здесь собрана богатая коллекция фотопейзажей Ирландии, которые дают представление об ее живописных заливах, изумрудных равнинах, прозрачных озерах и грозных скалах. Эту страну называют островом чистой экологии, и мы расскажем вам, как ей удалось сохранить это звание. Вы узнаете о национальных парках Ирландии, археологических памятниках, уникальной дохристианской архитектуре.

Культовая фигура – Святой Патрик, который принес ирландцам свет христианства и основал то ли 300, то ли целых 600 церквей. И здесь вы найдете множество легенд и преданий о жизни этой личности, которая пока что ассоциируется у большинства из нас лишь с огромной зеленой шапкой в пабе.

Собор Святого Патрика
Собор Святого Патрика

Не затронутая свирепыми войнами Ирландия рано стала европейским центром культуры и развитых ремесел Раннего Средневековья. Прочтите, что помешало бурному развитию этого островка цивилизации, как гордые ирландцы боролись с захватчиками и как этот мятежный народ веками отстаивал свою свободу.

Феникс-парк, Тринити-колледж, замки, форты, соборы, монастыри, морские курорты – у небольшой страны есть чем гордиться. Узнайте больше об Ирландии – чем живет страна, где проходит туристический маршрут Кольцо Керри, почему мост Полпенни называется именно так, где можно найти Камень красноречия и, конечно же, как попасть в пивоварню «Гиннесс».

Тринити колледж
Тринити-колледж

Перед вами пронесется череда неповторимых ирландских праздников: Фестиваль св. Патрика, Блумсдей, Скайфест, Электрический Пикник, фестиваль Oxegen, Роза Трали, фестиваль знакомств и даже международный фестиваль устриц.

День Святого Патрика
День Святого Патрика

Откройте для себя магию «зеленой страны», такой искренней и таинственной одновременно.

Spread the love

About the author