Только проверенная информация

Профилактика простатита. Враг не пройдет!

1528
Физическая нагрузка укрепляет мужское здоровье
Физическая нагрузка укрепляет мужское здоровье

Важную роль в сохранении мужского здоровья играет профилактика.

Простатит – не исключение.

В основе профилактики простатита лежит простое правило – не злоупотреблять!

Это касается всех сфер жизни. Слишком много работы, слишком много кофе, слишком много женщин – все это приводит к болезни.

Напомним, что в основе любой болезни лежит нарушение работы иммунитета.

А снизить его активность может любой стресс. Стрессом принято называть любое воздействие, превышающее привычный уровень или оказывающее слишком длительное воздействие на организм.

Так, к примеру, переохлаждение можно назвать стрессов.

Сдача годового отчета – также стресс, потому как  процесс сопряжен с тяжелой нагрузкой и эмоциональным дискомфортом.

Сексуальная жизнь также оказывает влияние на состояние предстательной железы.  Качество и количество контактов способно либо стимулировать метаболизм в железе и способствовать ее здоровью, либо вызвать истощение и воспаление. Напомним, что простатит также бывает застойного характера.

Думается, что все понимают, что неразборчивость в сексуальных отношениях – главная причина возникновения заболеваний, передающихся половым путем. А любая инфекция, проникающая в мочевыводящие каналы, может вызвать воспаление простаты.

Простатит
Простатит

Необходимо, так же, позаботиться о разумной двигательной активности.  Круглосуточное сидение за компьютером препятствует нормальному кровообращению в области конечностей и малого таза и способствует застою и, как следствие – простатиту. Так же напомним, что застойные явления могут негативно влиять на потенцию.

В качестве профилактирования простатита рекомендуется обратить внимание на свой рацион. Не злоупотребляйте солены, острым, кислы и сладким.  Ешьте больше растительной пищи.

Кофе и алкоголь – плохой выбор при простатите
Кофе и алкоголь – плохой выбор при простатите

И не забывайте, что при невозможности обеспечить себе идеально сбалансированный рацион, врачи рекомендуют прием витаминных препаратов и микроэлементов.

И, конечно же, защитить нашу простату помогут упражнения, о которых читайте в другой статье.

Spread the love

About the author