Только проверенная информация

Новорожденный ребенок – мифы и правда

1222

28

С момента зачатия ребенка и уж тем более после рождения малютки родители начинают придавать огромное значение суевериям и приметам. Порой ситуация даже доходит до абсурда.

На самом деле, в суевериях плохого ничего нет, но прежде чем беспрекословно соблюдать какие-то правила, нужно разобраться – стоят ли они того?

Наши предки говорили, что если качать пустую колыбель, духи укладывают в нее свое дитя. Поэтому считалось, что в такой кроватке малыш будет беспокойно спать. Что и говорить – это мистика, и ничего сверхстрашного не произойдет, разве что кроватка или коляска останутся целее, если их не трогать без надобности.

29

Избегайте кормить малыша грудью при посторонних – молоко пропадет. Этот предрассудок сформировался из-за того, что многие люди повергаются в шок от вида кормящей грудью матери в общественном месте. Если необходимость покормить малыша возникла в не самом подходящем для этого месте, лучше прикрыться, дабы не смущать окружающих.

30

Нельзя переступать через ребенка – расти не будет. Скорее всего эта примета придумана для того, чтобы малыша просто не оставляли на полу. От греха подальше, ребенка лучше класть в кроватку или манежик – уж там переступить через него будет крайне сложно.

27

Какая погода была при рождении ребенка, такой и его жизнь будет. В народе бытует мнение, что если малыш родился в солнечную погоду – он посвятит себя семье, если в дождь – будет богат. Если же в радостный момент за окном был снегопад – ребенок добьется успехов в науке, а рожденные во время внезапного похолодания обречены на жизненные трудности.

Солнечная погода - к счастью в семье
Солнечная погода – к счастью в семье
Spread the love

About the author