Только проверенная информация

Массаж: релаксируем, оздоравливаемся

1325

массаж

Что может быть лучше сеанса массажа? Пожалуй, только еще один сеанс! Классический, спортивный, антицеллюлитный, лечебный, расслабляющий, массаж головы и спины, самомассаж – видов массажа существует огромное количество и, самое главное, что все они эффективны, каждый в свое время. На нашем сайте мы раскроем секреты некоторых массажных техник, расскажем о его видах и особенностях.

Правильно проведенный массаж способен буквально омолодить организм на несколько лет, но искусству этому необходимо учиться, так как массаж – это далеко не только пощипывания, похлопывания и поглаживания. Техника, например, детского массажа и спортивного отличаются кардинально, поэтому каждому виду необходимо учиться отдельно. Однако существуют и общие навыки, которые пригодятся не только профессиональному массажисту, но и практически каждому человеку. О них мы обязательно расскажем на страницах нашего сайта.

Детям тоже нужен массаж
Детям тоже нужен массаж

На данном сайте мы постараемся рассмотреть все основные виды массажа, случаи их применения, особенности и противопоказания. Вы узнаете, как правильно делать массаж людям разного возраста, какие нужны дополнительные средства для проведения массажа в бане и сауне, о том, что, кроме удовольствия, может принести эротический массаж и о многом другом. Также у нас вы найдете рекомендации специалистов по подбору массажного оборудования и необходимых кремов и масел.

Массаж в турецкой бане
Массаж в турецкой бане

Кроме того, на данном сайте вы сможете познакомиться с такими популярными видами массажа как тибетский, бамбуковый, ароматический, стоун-массаж, косметический и многие другие. Очень важно также научиться самомассажу различных зон – так вы сможете самостоятельно снять крепатуру, боль в шейном отделе, улучшить цвет лица, повысить упругость кожи и даже избавиться от головной боли. На нашем сайте вы узнаете, как правильно делать самомассаж – это несложно, но требует определенных навыков.

Массаж бамбуковыми палочками
Массаж бамбуковыми палочками

Массаж – это удивительная практика, которая сочетает в себе лечение и удовольствие. Мало найдется людей, равнодушных к нему – да и то, видимо, они просто еще не подобрали подходящую для себя технику! Наш сайт поможет вам сориентироваться среди многообразия видов массажа и обучиться самым популярным из них.

 

Spread the love

About the author