Только проверенная информация

Катание на роликах – польза в удовольствие!

1635

ролики

Активный отдых привлекает все больше людей. И дело тут сразу в нескольких факторах: такой отдых не только поднимает настроение, но и улучшает физическое состояние. Доступным вариантом для всей семьи является катание на роликах. В чем же польза?

Прогулка на роликах - улучшает настроение
Прогулка на роликах – улучшает настроение

Мышцы в тонусе

Катание на роликах – отличный способ поддерживать мышцы всего тела в «рабочем» состоянии. Дело в том, что во время заездов, а также исполнения даже самых простых трюков, вы задействуете все мышцы тела. Так, большая часть нагрузки приходится на:

Даже самые простые трюки требуют нагрузки всего тела
Даже самые простые трюки требуют работы всего тела
  • бедренные, икроножные, спинные и поясничные мышцы;
  • мышцы стоп;
  • ягодицы;
  • пресс.

Регулярное катание на роликах позволит вам сохранять мышцы в тонусе, и они всегда будут готовы к более серьезным нагрузкам.

Регулярное катание - держим мышцы в тонусе
Регулярное катание – держим мышцы в тонусе

Развиваем внимание и улучшаем координацию

Для безопасного передвижения даже на специализированной площадке, роллер должен быть крайне внимательным. Приходится успевать смотреть не только за собой, но и «соседями», столкновение с которыми может принести неприятные сюрпризы в виде травм. Таким образом, во время этого активного отдыха мы развиваем нашу внимательность.

Начинать кататься можно в любом возрасте
Начинать кататься можно в любом возрасте

При езде на роликах мы вынуждены правильно распределять массу своего тела, проявлять максимум пластичности и слаженности в движениях. Это улучшает чувство баланса и развивает координацию движений.

Катание на роликах – отличная тренировка для сердечной мышцы, а также усиления дыхательной системы. Такой подвижный отдых на свежем воздухе позволяет насытить организм кислородом, что положительно сказывается на общем самочувствии. Кроме того, в ходе даже непродолжительных «покатушек», вы сжигаете огромное количество калорий – такую пользу от роликов оценят желающие похудеть. При этом вам не придется изматывать себя сложными диетами и продолжительными забегами на спортплощадке!

Катание на роликах - для спорта и отдыха
Катание на роликах – для спорта и отдыха
Spread the love

About the author