Только проверенная информация

Картофель- причина диабета у беременных

1233

Depositphotos_78554674_l-2015Употребление картофеля в больших количествах может стать причиной развития гестационного диабета.

К такому выводу пришла команда ученых из Национального института детского здоровья и развития человека (National Institute of Child Health and Human), США, совместно со специалистами Гарвардского университета (Harvard University).

В течение 10 лет ученые пронаблюдали более 21 тысяч беременных женщин и сделали выводы. Оказалось, что женщины, которые в предшествующий беременности период употребляли картофель в больших количествах чаще подвержены риску диабета, а их дети могут родится с аутизмом.

Картофель - причина диабета у беременных
Картофель – причина диабета у беременных

В результате исследований выяснилось, что беременные с гестационным диабетом употребляли картофель каждый день

Напомним, что картофель, наряду с рисом, является самым широко применяемым продуктом питания в мире. При этом он же является самым высоко крахмалистым овощем. Высокое содержание полисахарида – крахмала, обеспечивает, в свою очередь,высокий гликемический индекс.

Анджелина Джоли перенесла гестационный диабет
Анджелина Джоли перенесла гестационный диабет

То есть после употребления блюд из картофеля, концентрация глюкозы в крови резко возрастает.

Напомним, что многие известные люди страдают диабетом, а Анджелина Джоли перенесла гестационный диабет. 

Для снижения риска развития гестационного сахарного диабета ученые рекомендуют контролировать употребление картофеля до беременности и по возможности заменить его другими овощами, например, бобовыми или продуктами из цельного зерна.

Замените картофель менее крахмалистыми продуктами
Замените картофель менее крахмалистыми продуктами
Spread the love

About the author