Только проверенная информация

За покупками без переплат!

1347

Не ходите в магазин голодным

Приходилось вам, придя из магазина и выкладывая покупки, осознавать, что накупили вы достаточно много лишнего.

Поддавшись минутному импульсу, став “жертвой” настойчивой рекламы или требованиям своего желудка, мы порой тратим деньги на не самые разумные покупки.

Как этого избежать?

Голодный желудок – враг кошелька

Если вы не хотите, чтобы в магазине вами управлял ваш голод, перед тем, как отправляться за покупками – покушайте. Достаточно и легкого перекуса – это позволит вам выбирать лишь действительно необходимые продукты, а не то, чего желает ваш желудок здесь и сейчас. Да и «крики умирающего кита» внутри вас не будут мешать сосредоточиться при выборе продуктов.

Не ходите в магазин голодным
Не ходите в магазин голодным

Составляем список

Прежде чем отправляться за покупками, обязательно составьте список. Во-первых, это убережет вас от лишних необдуманных покупок. Во-вторых, это сэкономит ваше время – вам не придется повторно возвращаться в супермаркет, когда вы обнаружите, что забыли что-то купить. Если отправляете ребенка в магазин, желательно указывать в списке не только название продукта, но и производителя. В противном же случае ваше чадо может «нахватать» самые дорогие продукты просто из-за их красивой упаковки.

Список

Акционные предложения

Обращайте внимание на товар со скидкой – иногда можно хорошенько сэкономить, «уловив» какую-нибудь акцию. Только будьте крайне внимательны, обязательно проверяйте срок годности и цельность упаковки товаров со скидкой.

Акции это всегда хорошо
Акции – это всегда хорошо

Нижние полки – низкие цены

Помните! Мерчандайзеры не дремлют – они укладывают продвигаемые товары на самые видные места. Не ленитесь опускать голову на нижние полки – там, как правило, выкладывают товар подешевле.

А в чеке что?

Проверяйте чек, не выходя из магазина. Нередко из-за невнимательности кассиры могут дважды посчитать товар. Бывают и сбои в системе – просмотрите чек, нет ли там лишних продуктов и правильно ли указаны цены.

Проверяйте чек!
Проверяйте чек!
Spread the love

About the author