Только проверенная информация

Тайм-менеджмент для женщин: время «сильных и независимых»

1349

71Несмотря на модную в феминистических кругах постгендерную парадигму, особенности женского характера сложно отрицать. Они эмоциональнее и ранимее. К тому же, обязанности женщины во многом отличаются от мужских дел. Так, будучи мамой, сложно следовать универсальным советам по тайм-менеджменту, ведь масса времени уходит на заботу о ребенке. Каковы же основные правила успешного планирования времени для женщин?

  • Не нужно спешить! Сделав дело «на скорую руку», вы все равно останетесь неудовлетворенны результатом. Чем размереннее и спокойнее вы будете выполнять поставленную перед собой задачу, тем скорее она будет завершена.
Не надо спешить!
Не надо спешить!
  • Грамотно разделяйте обязанности; не пытайтесь взвалить всю работу на свои плечи, только потому что вы в силах это сделать. Работа по дому должна быть поделена между всеми членами семьи справедливо. Не стоит пренебрегать услугами няни, если забота о ребенке отнимает слишком много сил.

73

  • Обладательницам «девичьей» памяти лучше записывать свои планы и списки дел. Используйте стикеры на холодильнике для напоминания о срочных задачах. Ежедневник может стать вашим лучшим другом. С его помощью можно и планировать время, и записывать рецепты, и составлять список необходимых покупок.
  • Отдых – неотъемлемая часть работы. Порой отдыхать нужно не столько физически, сколько эмоционально. Большие ежедневные нагрузки, будь то забота о детях или рабочий день в офисе, морально истощают не меньше, чем физическая усталость. Любите себя – делайте перерывы.
Любите себя - чаще отдыхайте!
Любите себя – чаще отдыхайте!
  • Если вы бизнес-вумэн, возьмите за правило устраивать для себя исключительно женские дни. Можно порадовать себя походом в SPA, визитом к косметологу, приготовлением вкусного ужина для всей семьи и так далее. Иногда так важно почувствовать себя женщиной, несмотря на руководящую должность и массу ежедневных обязанностей!
Порадуйте себя походом в салон красоты!
Порадуйте себя походом в салон красоты!
Spread the love

About the author