Только проверенная информация

Очистка компа от мусора по всем правилам

1336

178Если компьютер стал работать медленнее, возможно, причина в засорении временными файлами. Для решения этой проблемы существует масса бесплатных программ, о которых и пойдет речь в данной статье.

В идеале очищение компьютера должно стать привычкой наподобие чистки зубов и гимнастики по утрам. Зачем ждать перебоев в работе, если их можно избежать своевременной профилактикой?

Glary Utilites

181По удобству и эффективности это одна из лучших утилит, которая поможет избавится от большинства проблем, связанных с засорением. Она позволяет дефрагментировать диск, произвести резервное копирование, улучшить память компьютера, очистить реестр, а также удалить вирусы. Особенно хороша функция очищения в один клик, которая предельно упрощает процесс. При этом, Glary Utilites работает достаточно быстро: для полной очистки требуется около 10 минут.

Comodo System Utilites

180Здесь не так много возможностей, как в предыдущей утилите. Зато есть функция необратимого удаления файлов, которая позволяет зачистить даже самые трудноудаляемые вредоносные элементы. Кроме того, к плюсам можно отнести возможность настроить очистку по определенному расписанию. То есть программа будет выполнять свою функцию регулярно, без вашего вмешательства.

CCleaner

182Лаконичное название хорошо отражает суть утилиты – она работает быстро и эффективно. При запуске она анализирует содержимое жесткого диска и обнаруживает временные файлы, которые сохраняются во время пользования интернетом. Интересно, что CCleaner работает без инсталлятора. Также стоит отметить наличие оптимизатора системного реестра.

Любая из описанных программ поможет вашему компьютеру работать быстро и без перебоев.

Spread the love

About the author