Только проверенная информация

Идеи бизнеса без вложений

1421

 

идея

Многие хотели бы заняться своим бизнесом, однако боятся, что без солидных вложений дело не пойдет. Вот несколько работающих идей, которые не требуют особых затрат, найма людей и отдельного помещения. Но, учтите, идеи бизнеса без вложений потребуют определенных навыков именно от вас. Итак:

1. Сделайте из хобби способ заработка. Товары ручной работы неизменно популярны, и это может быть что угодно: заколки и украшения, штучная мебель, открытки и блокноты, резные статуэтки, мыло, натуральная косметика, расписная посуда и многое другое. Продавать все это удобно через социальные сети. Если «френдов» мало – сначала позаботиться стоит именно об этом.

2. Домашние обеды. Профессиональный кейтеринг – дело сложное, однако доставка обедов в ближайшие офисы вполне осуществима. Расклейте объявления возле офисных зданий, раздайте телефоны, договоритесь с охранником и девочками на ресепшен, чтобы они рекомендовали вас за, например, небольшую скидку.

1_11

3. Служба бытовых услуг: мелкие ремонтные работы (повесить полки, сменить замок, поменять прокладку в потекшем кране, починить мелкую бытовую технику), уборка, готовка, стирка. Все это становится с каждым годом более востребованным. Объявления можно дать на бесплатных досках в интернете, да и просто расклеить у подъездов.

4. Используйте свои особенные знания и навыки! Окончили после школы курсы парикмахеров и благополучно забыли об этом? Отлично, потренируйтесь на родных и друзьях, создайте портфолио и запускайте страничку в соцсетях! Отлично пишете рефераты и курсовые? На этот вид услуг также огромный спрос – просто поместите объявления на онлайн-досках. Когда-то работали в детском лагере? Предложите соседям забирать их детей из сада/школы.

Бизнес-идея-сбор-и-продажа-лекарственных-растений1

 

Главное – не бойтесь экспериментировать, начинайте с малого и верьте в успех!

Spread the love

About the author