Только проверенная информация

Читай, как избавиться от усиков

1365

усики

Некоторых девушек беспокоит наличие усиков над верхней губой. Этот досадный косметический дефект, в зависимости от степени его выраженности, можно победить такими способами как:

  • Выщипывание. Подходит в случае не слишком обильной растительности. Эта процедура не занимает много времени и не требует финансовых затрат. С небольшим количеством волосков справляется вполне эффективно. Проводится по мере необходимости.

  • Использование крема для депиляции легко и быстро избавит от излишней растительности над верхней губой на несколько дней. К минусам данного метода можно отнести тот факт, что компоненты крема могут вызывать аллергию, так что девушкам с чувствительной кожей пользоваться такими кремами не рекомендуется.
Крем для депиляции - используйте правильно!
Крем для депиляции – используйте правильно!
  • Шугаринг и восковая депиляция. Этот метод дает более длительный эффект, чем предыдущие. Однако сама процедура не из приятных, так как кожа на лице отличается особой чувствительностью ввиду наличия большого количества нервных окончаний.
Восковая депиляция
Восковая депиляция
  • Лазерная или электроэпиляция. Такую процедуру предлагают многие салоны красоты. Это самый радикальный метод решения проблемы с лишней растительностью на теле в целом и на лице в частности. Всего несколько процедур – и от опостылевших «усиков» можно избавиться навсегда.
лазерная
Лазерная эпиляция
  • Народные средства. В копилке народных рецептов для борьбы с лишней растительностью на лице можно увидеть настой семян дурмана и настой семян крапивы. Семена дурмана можно приобрести в аптеке. Их следует измельчить в порошок, затем залить водой, чтобы получилась однородная масса, напоминающая по консистенции сметану. Подученное средство настаивается три недели, после чего им смазываются те участки кожи, на которых нужно удалить волосы. Семена крапивы придется собирать самостоятельно, что в разы увеличивает трудоемкость процесса, так что второй рецепт приводить не будем.
Избавиться от усиков - легко и просто!
Избавиться от усиков – легко и просто!
Spread the love

About the author