Только проверенная информация

Международное водительское удостоверение. Как получить?

1301

Международное водительское удостоверение

Возможность путешествовать по другой стране, не привязываясь к туристическим группам или общественному транспорту, – вот настоящая свобода. И если с арендой автомобиля не должно возникнуть никаких особых проблем, то водительское удостоверение может стать причиной некоторых неприятностей. Чтобы этого не случилось, стоит заранее позаботиться о получении МВУ, международного водительского удостоверения, дающего право свободно водить личный или арендованный автомобиль за границей.

МВУ дает водителю возможность свободно арендовать и водить транспортное средство в более 200 странах мира и исполняют роль удостоверения личности, по которому можно снять гостиничный номер и проводить различные банковские операции. В большинстве развитых стран международные водительские права являются обязательным документом для вождения автомобиля.Однако они считаются действительными, только если предоставлены вместе с личным национальным водительским удостоверением.

МВУ
МВУ – вы сможете водить авто по всему миру

Стандарты этого международного документа утверждены на всемирных конвенциях по Дорожному Движению и Безопасности. Удостоверение состоит из пластиковой карточки иосновной небольшой учетной книжечки, которые снабжены несколькими ступенями защиты, и содержат личные данные владельца на 12 самых распространенных языках мира.

Для получения такого универсального международного удостоверения вам не придется снова проходит через процедуру экзаменов. Достаточно просто собрать определенные пакет документов и подать их в организацию, выдающую национальное водительское удостоверение.

Нужно собрать все документы
Нужно собрать все документы

Придется написать заявление установленного образца, подготовить документ, удостоверяющий личность, национальные права, фотографию и медицинское заключение. После рассмотрения заявления и прочих формальностей, вам будет выдано международное удостоверение.

Вы можете путешествовать по всему миру
Вы можете путешествовать по всему миру

Spread the love

About the author