Только проверенная информация

Самый быстрый самолет

1497
Boeing X43
Boeing X43

Когда-то даже сама мысль летать по воздуху, и уж тем более – в огромных машинах, казалась невероятной. Но время идет, цивилизация развиваются, и тысячи самолетов летают над землей ежедневно. Теперь человечество стремится максимально увеличить скорость полетов, и ему это вполне удается. Мы расскажем вам о самом быстром самолете в мире, о том, для чего он нужен и какую же максимальную скорость способен развить.

Самый новый, быстрый и умопомрачительный самолет на сегодняшний день – это беспилотник Boeing X43. Пока проводились только испытания этого монстра, и он себя полностью оправдал, показав феерические результаты. Во время испытательных полетов этот Боинг развил скорость в 11 230 км/ч.  Это не просто сверхзвуковой самолет, это самолет, скорость которого практически в 10 раз выше скорости звука!

Не самолет, а ракета
Не самолет, а ракета

Разрабатывали этот мегасамолет в течение 10 лет и потратили на него больше 250 миллионов долларов. Над проектом трудились лучшие умы NASA и специалисты двух корпораций, MicroCraft и Orbital Sciences Corporation. Круче этого самолета в мире не существует, ведь Боинг Х43 – это практически реализованная фантастика!

Среди истребителей также есть свои рекордсмены. Самый быстрый из них – это Блэкберд SR71, принадлежащий военно-воздушным силам США. Это – сверхзвуковой стратегический самолет-разведчик, который может разгоняться до 3715 км/ч. Особо отличает Блэкберд небольшие размеры и масса, а также – особая высота полета, которая дает ему преимущество перед другими, более крупными, истребителями.

Блэкберд SR71
Блэкберд SR71

Работы по увеличению скорости самолетов продолжаются каждый день, поэтому сегодняшние рекорды вполне могут быть побиты. Следите за нашими обновлениями!

Spread the love

About the author