Только проверенная информация

Упражнения для глаз

1306

гимнастика для глаз, зарядка для глаз, хорошее зрение

Упражнения для глаз разработаны для укрепления глазных мышц, улучшения четкости зрения, стимуляции участков мозга, отвечающих за зрение. Упражнения эти несложные, но вполне способные  эффективно противостоять ухудшению зрения. Предлагаем вашему вниманию 5 упражнений, которые чаще всего используются в разных методиках и имеют положительные отзывы.

гимнастика для глаз, зарядка для глаз, хорошее зрение
Мигание. Мигайте каждые 3-4 секунды  на протяжении 2 минут. Даже кратковременное погружение глазного яблока в полную темноту дает возможность отдохнуть от предыдущей порции визуальной информации и подготовиться к восприятию следующей.

Массаж. Перед началом упражнения сделайте несколько глубоких вдохов. Локти положите на  стол, закройте глаза. Прижмите ладони к глазам таким образом, чтобы пальцы легли на лоб. Нажатие не должно быть очень сильным, вы должны мигать свободно. Проведите в таком положении две минуты.

гимнастика для глаз, зарядка для глаз, хорошее зрение
Восьмерка. Улучшает эластичность глазных мышц. Представьте, что напротив вас на расстоянии 10 метров находится гигантская цифра «8». Мысленно положите восьмерку на бок. Теперь медленно обводите глазами контур воображаемой цифры. Нескольку минут в одном направлении, и несколько – в обратном.

Фокусирование. Вытяните вперед руку с поднятым вверх большим пальцем, сосредоточив на нем фокус своего зрения. Затем переведите фокус на любой объект на расстоянии 10-20 метров. Под каждый глубокий вдох переключайте фокус зрения с пальца на удаленный предмет. Упражнение выполняется 2-3 минуты.

гимнастика для глаз, зарядка для глаз, хорошее зрение
Зум. Вытянув перед собой руку с поднятым вверх большим пальцем, и сосредоточив на нем фокус зрения, начинайте приближать палец к лицу, стараясь держать его постоянно в резкости. За 10-15 сантиметров до кончика носа остановитесь, и двигайте объект внимания в обратном направлении.

Spread the love

About the author