Только проверенная информация

Масло лаванды. Секреты молодости и красоты.

1641
Масло лаванды
Масло лаванды

Секрет молодости и красоты каждой женщины заключается в гармонии души и тела в хорошем настроении.

Применение масла лаванды поможет достичь этой гармонии:

  • При депрессии. Лаванда регулирует уровень серотонина в крови. Использовать можно в виде ингаляций и ванн. Курс не менее двух недель.
  • Для улучшения памяти и внимания – 5 капель лавандового масла для холодных и горячих ингаляций, курс 2 недели. Можно ароматизировать носовой платок и носить его с собой на занятия.
  • Для ускорения заживления ссадин и царапин – нанести на повреждение кожи однократно после того, как рана перестала кровоточить. При необходимости можно нанести повторно на следующий день.
  • Для профилактики и лечения стоматологических заболеваний, воспалительных заболеваний носоглотки используют в виде полосканий, 3 капли масла на стакан теплой воды. Также можно использовать для борьбы с неприятным запахом изо рта.
  • Для массажа используется 5 капель на 10 мл основы. Массаж проводят как расслабляющий, можно даже у грудных детей для лечения гипертонуса, предварительно проверив на отсутствие аллергической реакции. Курс массажа две недели под наблюдением врача.

    Вот так растет лаванда
    Вот так растет лаванда

Секретные рецепты омолаживающих масок для лица:

  • Медовая маска от морщин. Взбитый яичный белок смешать с 1 столовой ложкой меда, добавить 3 капли эфирного масла лаванды.
  • Яблоко смешать с медом и оливковым маслом в равных пропорциях, добавить 3 капли масла лаванды.

    Возьмите лавандовое масло на массаж
    Возьмите лавандовое масло на массаж

Использование лавандового масла как с косметическими средствами, так и для массажа и ингаляций поможет сохранить здоровье, молодость и красоту!

Spread the love

About the author