Только проверенная информация

Стивен Кинг – страх для людей и страх для себя.

1746
«Король страха» не боится темноты, но боится микробов!
«Король страха» не боится темноты, но боится микробов!

Стивен Кинг  – персона, не нуждающаяся в представлении. Всемирно известный писатель жанра ужасов, психологических триллеров, мистики (много вариантов).

Кинг –  «король страха»! Никто не смог превзойти чудака-гения, использовавшего всевозможные фобии человека как основу своих произведений!

Он считает: создавая несуществующую нечистую силу,  человек может подавлять или игнорировать своих собственных демонов. Тем более во все времена человечество хотело хлеба и зрелищ Фильмы, отснятые по его книгам, давали людям второе, после которого совсем не хотелось первого!

Но чего же боится сам автор?!

Произведения «Мизери», «Ловец снов» и невероятный роман «Противостояние» рассказывают о разного рода вредоносных факторах в отношении здоровья, делающих людей беспомощными, лишенными контроля над своей жизнью.

Страхи на бумаге отвлекают от страхов в реальности…
Страхи на бумаге отвлекают от страхов в реальности…

Нозофобия – необоснованный страх заболеть – вот кошмар, мучавший самого Кинга. Ротавирусная инфекция, энтеровирусная инфекция  – слова, вызывающие неподдельный ужас у именитого писателя. Навязчивые мысли о возможных источниках болезни находящихся поблизости, буквально сводят с ума! Боязнь возникновения инфекционного заболевания путем прикосновений или контакта с пылью, грязью и сделали Кинга настоящим маньяком.

На фоне описанных других человеческих страхов (набора веса, темноты, смерти, и даже клоунов!), данная фобия разительно выделялась наиболее красочным и ярким описанием. Позже появились неподтвержденные самим Стивеном сведенья, что автор чуть ли не с детства страдает таковым недугом, в связи с этим его достаточно редко можно встретить «на людях», и даже интернет далеко не переполнен его фотографиями!

Боремся со страхами внутри нас.
Боремся со страхами внутри нас.

Неужели человек заставляющий содрогаться тысячи своих поклонников боится браться за дверную ручку?

И каждый из нас подумал примерно о том же: жестокая ирония судьбы или пиар ход?!

Spread the love

About the author