Только проверенная информация

Появился животик? Не дадим ему шансов!

1701
Красивый и плоский животик - реально!
Красивый и плоский животик – реально!

Плоский и красивый живот – мечта каждой женщины. Для воплощения ее в реальность многие мучают себя строжайшими диетами или голоданиями, только вот результат далеко не всегда оказывается таким, каким ожидался.

Одним из основных условий плоского животика является укрепление мышц брюшного пресса. Этого можно достичь только регулярными выполнениями специальных упражнений, о которых мы вам сейчас и расскажем.

Хула-хуп.

Во время упражнений с обручем в тренировке участвуют все мышцы живота
Во время упражнений с обручем в тренировке участвуют все мышцы живота

Одним из наиболее эффективных способов укрепить живот являются упражнения с обручем. Во время вращения этого тренажера, в работу вовлечены косые и прямые мышцы пресса, а также спины, бедер, ягодиц и икр, благодаря чему улучшается состояние фигуры в целом. Благодаря упражнениям с обручем восстанавливается кровообращение в животе, налаживается обмен веществ, что и способствует решению проблемы обвисшего живота и лишних килограммов.

На первых этапах тренировки с обручем должны проходить на протяжении 10-15 минут, а затем увеличиваются до 40-45 минут. Вращайте тренажер по 3-5 минут в каждую сторону. Не забудьте прикрыть живот удлиненной футболкой, иначе весь запал к тренировкам пропадет из-за болезненных синяков.

На первых этапах используйте более легкий обруч
На первых этапах используйте более легкий обруч

Если у вас нет опыта обращения с хула-хупом, для начала приобретите облегченный его вариант, а позже можно обзавестись утяжеленным.

 «Велосипед».

"Велосипед" одно из самых эффективных упражнений для пресса
“Велосипед” одно из самых эффективных упражнений для пресса

Опытные тренеры утверждают, что многим известное упражнение «велосипед» является одним из наиболее эффективных в борьбе за плоский живот.

Лягте на пол, руки под головой, поднятые ноги согните под прямым углом так, чтобы голени находились параллельно полу.  Правым локтем тянитесь к левой коленке, а правая нога в это время вытягивается вперед. Далее быстро сделайте тоже самое, только на другую сторону. Для начала повторяйте упражнение по 20 раз на каждую сторону, и постепенно увеличивайте до 100 раз.

Качаем пресс.

Качая пресс, напрягайте мышцы животы и поднимайте торс на 90 градусов
Качая пресс, напрягайте мышцы животы и поднимайте торс на 90 градусов

Лягте на пол, руки под головой. Постарайтесь закрепить выпрямленные ноги  ( например, засуньте ступни под диван). Теперь, напрягая брюшные мышцы, поднимайте торс до угла в 90 градусов, и возвращайтесь в исходное положение. Количество повторений должно быть постепенно доведено до 100-150 раз в один подход.

Spread the love

About the author