Только проверенная информация

Головные боли: как снять без лекарств?

4393

Головные боли: советы

Если вы не страдаете мигренями или кластерной головной болью (а эти недуги нужно лечить только под наблюдением врача), то наши советы по избавлению от головных болей без применения медикаментов, вам пригодятся.

Головные боли: причины?

Головная боль: причины
Головные боли? Для начала постарайтесь изолировать себя от резких шумов, запахов и яркого света. Вполне возможно, что даже такого элементарного действия окажется достаточно. Если боль не проходит, сделайте прохладный компресс на лоб или же выполните самомассаж: легко помассируйте лицо по линии от висков к щекам. Как правило, уже через три минуты боль начинает утихать. Выйдите на улицу и спокойно глубоко подышите свежим воздухом: кислород – это отличное лекарство!

А теперь, когда мысли о боли ушли на второй план, подумайте, что могло стать ее причиной. Так, например, частенько головные боли бывают вследствие регулярного сна на неправильной подушке. Помните, хорошая подушка – прямоугольная, размером 50х70 сантиметров, не слишком высокая. Во время сна она должна поддерживать голову, но не шею. Возможно, именно поменяв подушку, вы забудете о головных болях, сможете хорошо высыпаться, не препятствуя полноценному кровоснабжению головного мозга.

58
Частенько голова болит у тех, кто сидит на диете. Жесткая диета – это зло, о чем вам сам организм сообщает болью. Ему не хватает глюкозы (ее источник углеводы) и/или воды. Все что нужно сделать для того, чтобы избавиться от боли – сделать рацион сбалансированным и выпивать в сутки не менее восьми стаканов чистой воды.

Головными болями нередко страдают офисные работники и геймеры – то есть те, кто по многу часов проводят за компьютером. Неудобная поза, с зажатыми мышцами шеи и спины и есть основные причины недомогания. Учитесь сидеть правильно: держите спину ровно, не зажимайте плечи. И не забывайте периодически вставать из-за стола, делать легкую разминку.
Если же эти простые и доступные методы не действуют, а боль приобретает систематический характер, обязательно обратитесь к врачу, дабы исключить серьезные причины ее возникновения.

Spread the love

About the author