Только проверенная информация

Кувейтский динар, оманский реал – доллар отдыхает!

1972

Кувейтский динар, оманский реал - доллар отдыхает!

Мы привыкли сравнивать валюту своей страны с американским долларом, и это сравнение в последнее время все чаще вызывает не самые приятные эмоции. Чтобы отогнать негативные мысли. Подумайте о том, что вечнозеленые денежные знаки – далеко не самая дорогая валюта в мире. Более того, вожделенные доллары США с трудом вошли в ТОП-10 самых дорогих валют в мире, заняв в этом престижном рейтинге одно из последних мест, а вот этот факт уже удивляет.Кувейтский динар, оманский реал - доллар отдыхает!

Так кто же в лидерах такого всемирного рейтинга? В тройке лидеров – валюты арабских стран, которые, как известно, являются главными производителями нефти на планете.

Кувейтский динар
Кувейтский динар

Почетное первое место занимает кувейтский динар. Кстати, в Кувейте, по статистике, не только самая дорогостоящая валюта, но и самое богатое население, так как каждый пятнадцатый житель является миллионером. Один кувейтский динар оценивается примерно в 3,75 американских доллара. Впрочем, курс этой валюты к доллару не привязан.

На втором месте – бахрейнский динар. Эта валюта существует с 1965 года. В отличие от кувейтского, курс бахрейнского динара к доллару привязан до сих пор.

реал
Оманский риал

Третье место прочно закрепилось за оманским риалом. На банкнотах государства Оман надписи с одной стороны делаются на английском языке, а с другой – на арабском.

Следующее место занимает валюта Великобритании – фунт стерлингов. Многие страны используют фунт стерлингов как одну из основных резервных валют. Это красноречиво говорит о стабильности британской денежной единицы. Более того, в последние годы значимость этой валюты укрепляется.

Фунт стерлингов
Фунт стерлингов
Spread the love

About the author