Только проверенная информация

Бить по почкам? Не рекомендуем!

1787

Цистит? Рекомендуем проверить почки. Потому как чистит часто может быть всего лишь симптомом более серьезной проблемы – мочекаменной болезни. Образующиеся в почках конкременты попадают в мочевой пузырь, раздражают слизистую и вызывают воспаление.

Но как узнать, все ли в порядке с почками?
Но как узнать, все ли в порядке с почками?

Порой люди не задумываются о столь важном значении собственных почек, до тех пор, пока не возникают первые симптомы заболевания. Этот настолько хрупкий орган выполняет такую жизненно важную – выделительную функцию.

Одна из важнейших функций организма зависит от почек!
Одна из важнейших функций организма зависит от почек!

Немного о том, что не любят наши почки:

  • Воздействие на них токсических веществ( сильнодействующих медикаментов, употребление вредных продуктов питания и даже вдыхание паров таких веществ как краска, бензин, клей и т.д.)
  • Подьем тяжестей может привести к опущению почек, что приведет за собой скачки артериального давления и постоянные ноющие боли в пояснице
  • Препятствуем переохлаждению, сидеть и лежать на холодной поверхности это очень плохая привычка, так как это вызывает воспалительные процессы в почках
  • Ни в коем случае не следует допускать удары в район поясницы, так как это приводит к ушибу этого органа. Это может возникнуть при падении человека на спину, сдавлении или непосредственно нанесенном ударе и даже просто при прыжке с высоты.
К здоровью почек следует подходить с разумом
К здоровью почек следует подходить с разумом

Если задействуются сразу несколько повреждающих факторов, это приводит к разрыву почек. А если у человека на момент удара уже присутствует заболевание почек, то для повреждения достаточно небольшой силы воздействия повреждающего фактора.

Самое страшное, что после полученной травмы человек не ощущает резкого ухудшения состояния. Возникает припухлость и болезненность в месте повреждения и появляется кровь в моче. При более тяжелых повреждениях, боль ярко выраженная, частые позывы на мочеиспускание, моча может попадать в брюшную полость, возникает нарушение в работе соседних органов.

К сожалению, поврежденные почки очень плохо и тяжело поддаются восстановлению. Поэтому к почкам необходимо проявлять особую заботу.

При первых же симптомах заболевания, обратитесь к врачу!
При первых же симптомах заболевания, обратитесь к врачу!
Spread the love

About the author