Только проверенная информация

Лечение кашля. Выбираем алтей.

1708
Обычное растение с необычными свойствами
Обычное растение с необычными свойствами

Существует множество средство для лечения кашля. Лекарственных препаратов, «химических»  средств– десятки, не говоря уже о народных средствах, гомеопатии, которые всегда оставались актуальными, востребованными и не выходили «из моды».

Алтей – одно из них. Уже много лет «бабушкины» рецепты рекомендовали лечить нас от кашля с его помощью. Эффективно, не дорого, доступно. Довольно качественные характеристики, согласитесь!

Обычный себе зеленый кустик из нескольких стеблей, до двух метров в высоту. Кто бы мог подумать, что он такой особенный?!

Давайте кратко о свойствах этого растения:

  • регенераторное (восстанавливающее);
  • противовоспалительное;
  • отхаркивающее;
  • обволакивающее (важно при лечении ЖКТ, к примеру, обострение гастрита, язвы желудка);
  •  противокашлевое.

    Удивите своего врача быстрым выздоровлением
    Удивите своего врача быстрым выздоровлением

Основным показанием для использования этой травы, исходя из указанного, являются заболевания дыхательных путей (различные острые респираторные заболевания вирусной, бактериальной этиологии) и патология желудочно-кишечного тракта, как было указанно ранее.

Важно то, что сделав несколько шагов в сторону развития медицины в научном и практическом аспекте – врачи все равно не отказываются от надежных, проверенных временем методов терапии.

И для этого совсем не обязательно собирать какие-либо травы в полях. Дело в том, если Вы обратите внимание, на аптечных полках представлена уйма цветных коробочек с таблетками, чаями и сиропами, в состав которых входит тот же алтей. С известными нам уже чудотворными качествами!

Корень алтея при кашле незаменим
Корень алтея при кашле незаменим

Проще не придумаешь – покупаем новые упаковки со «старым» составом и лечим свои недуги качественно и не платим за это огромные деньги за это!

Spread the love

About the author