Только проверенная информация

Карта Праги: места исполнения желаний

1449

Karlov-most-PragaПрагу часто называют городом мистическим и непредсказуемым. А так и не удивительно, что на каждом шагу встречаются места, где традиции велят загадать желание, а многовековая история гарантирует, что они будут исполнены. Кстати, одна из городских легенд гласит, что если вам повезло встретить в городе фонарщика или трубочиста, нужно схватиться за пуговицу на его костюме, и обязательно загадать что-либо сокровенное. Не переживайте, рабочий не в коем случае не удивится, а скорее одарит вас снисходительной улыбкой.

Карлов мост
Карлов мост


Карлов мост Местная пословица обещает, что “все пути приведут к этому мосту”. Ну так и не противьтесь судьбе. Поцеловаться здесь с любимым – значит провести с ним счастливую и радостную жизнь, обещает примета. Именно здесь вы встретите Яна Непомуцкого, вернее его статую, – покровителя всех влюбленных.

Безымянный2История его жизни – удивительна, но что нужно проделать рядом с барельефом, изображающим его погребение, поразит вас еще больше. Одной рукой – левой – нужно прикоснуться с фигуре святого и попросить любви, другой – правой – к собачке у его ног, чтобы она вам помогла с богатством. Удалось – тогда ждите исполнения в течение 12 месяцев.

Статуя Яна Непомуцкого
Статуя Яна Непомуцкого

Другое волшебное место неподалеку, чтобы разбогатеть, – медный крест в нескольких метрах от статуи . По преданию, он в этом месте был сброшен в воду. Увы, здесь над загадыванием желания придется потрудиться еще больше. Для начала встаньте лицом к кресту и положите на него левую руку – это символ того, что ваша мечта продиктована сердцем. Затем нащупайте правой ногой небольшой блестящий гвоздик в том месте, где памятник соединяется с асфальтом. Еще один гвоздик, его найти легче, ухватите правой рукой – он на перилах моста. И вот в такой необычной позе задумайтесь о сокровенном желании  и оно обязательно исполнится.

IMG_2636

Spread the love

About the author