Только проверенная информация

Мед – отличное косметологическое средство

1269
Мед - один из самых полезных продуктов в природе
Мед – один из самых полезных продуктов в природе

Одной из самых известных женщин во всемирной истории считается Клеопатра. Она твердо правила своей страной и покоряла великих мужчин с первого взгляда. А еще, она была очень умной женщиной, которая уже в те времена знала о пользе меда для женской красоты.

Царица Египта знала о пользе меда
Царица Египта знала о пользе меда

Мед – это не только один из самых полезных сладких продуктов. Вы удивитесь, узнав, что его ингредиенты способны сделать кожу и волосы здоровыми и красивыми. Созданный из пыльцы, нектара и смол, которые собирают с цветов неутомимые пчелы, он помогает замедлить старение и бороться с разнообразными бактериями.

Для косметологических целей подходит только мед, не подвергавшийся термообработке. Именно в нем содержится больше антиоксидантов и питательных веществ, которые превращают этот чудо-продукт в отличный увлажнитель, помогая притягивать и удерживать влагу, успокаивать раздражение, отшелушивать кожу.

В косметологии мед применяется для решения самых различных проблем. В увлажняющих масках он выступает натуральным увлажнителем, который способен отводить влагу из воздуха, накапливая ее в слоях кожи, где это наиболее необходимо. Ферменты сырого меда отлично очищают поры и предотвращают накопление бактерий, способных вызвать кожные инфекции или нарывы. В составе различных пилингов мед помогает мягко удалять с поверхности кожи мертвые клетки, питая и защищая новые здоровые клетки. Регенерирующие и заживляющие свойства меда активно используются для лечения шрамов, а антибактериальные и противогрибковые вещества, которые содержатся в этом продукте, помогают бороться с акне и различными воспалениями.

    Из меда можно сделать потрясающие натуральные маски и пилинги
Из меда можно сделать потрясающие натуральные маски и пилинги

Такое же потрясающие действие мед оказывает на волосы, делая их более шелковистыми и блестящими.

Spread the love

About the author