Только проверенная информация

Народные средства для избавления от курения

1626

150В борьбе с курением, как говорится, все средства хороши, и каждый выбирает для себя свой – кто-то пускает в ход силу воли, кому-то по нраву обратиться за помощью к экспертам, а кто-то больше склоняется к народной медицине.

Как известно, различные травы обладают специфическими свойствами, помогающими в борьбе с разными болезнями и зависимостями, в том числе, и никотиновой. В этой статье мы расскажем несколько рецептов из народной медицины, которые помогут избавиться от курения.

Овес.

199Это растение помогает очистить организм и также эффективно в борьбе с курением. Залейте 20 граммов овса стаканом кипятка, оставьте на час, а затем, процедив, выпейте отвар залпом. Этот настой нужно принимать только утром.

Одуванчик, валериана и котовник. При появлении желания закурить стоит пить настойку из этих трех трав. Приготовить напиток можно, залив 200 миллилитрами кипятка 15 граммов смеси этих растений.

Ячмень с овсом.

200Такая смесь вызывает отвращение к никотину. По 200 граммов овса и ячменя залейте литром воды и оставьте на ночь. Утром прокипятите настойку 5-7 минут, затем дайте немного отстояться и процедите. Принимать настойку нужно трижды в день за час до еды по 100 миллилитров.

Эвкалипт.

201Настойка из этого растения также очень эффективна в борьбе в табакокурением. Столовую ложку измельченных листьев нужно залить двумя стаканами кипятка, и дать настояться в течение часа. Затем в отвар нужно добавить по столовой ложке меда и глицерина. Такой напиток необходимо пить 7 раз в день по 50 миллилитров в течение месяца.

Прибегая к народной медицине, важно помнить, что у каждого может возникнуть своя реакция на определенные растения и их смеси, поэтому с таким лечением нужно быть предельно осторожным.

Spread the love

About the author