Только проверенная информация

Тесты на беременность: что в продаже?

1377

zaderzka-mesachnih-prichiny1-620x330

С первых дней задержки женщина задумывается о том, чтобы в домашних условиях сделать тест на определение беременности. Но какой тест выбрать, ведь в аптеках их представлено немало? Чем они отличаются, и какой даст наиболее точный результат?

Итак, начнем с того, что все продающиеся в аптеках тесты, называются экспресс- тестами. Они позволяют, исходя из уровня гормона ХГЧ, в минимально короткие сроки (всего за несколько минут – от 10 до 15) узнать, наступила беременность или нет. Отсюда, собственно, и название. А вот по способу применения экспресс-тесты делят на несколько видов.

Natural-approach-to-women-infertility_753-300x300

Тест-полоска. Самый простой и доступный по цене экспресс-тест. Для того чтобы получить результат, достаточно опустить полоску до указанной отметки в мочу на несколько секунд, а затем положить тест на 15 минут на ровную сухую поверхность.Определенный уровень ХГЧ проявится либо одной полоской (беременности нет), либо двумя (беременность есть).

Alco Safe Drug Testing Equipment Feb 2012

Кассетный тест. В этом случае полоска помещена в кассету. В одно окошечко кассеты нужно с помощью пипетки накапать мочу, в другое окошечко следует смотреть для получения результата (одна или две полоски проявлены). Стоит такой тест несколько дороже простой полоски, но назвать его самым удобным в применении нельзя (все равно нужно будет собрать мочу, пользоваться пипеткой).

pages-SM6ZTESTA3-300x200

Струйный тест. Считается более точным, чем тест-полоска и кассетный тест. В его же пользу играет удобство использования – достаточно подставить его на секунду указанным концом непосредственно под струю мочи. Затем в специальном окошке появится результат (все те же одна или две полоски).

Электронный одноразовый тест. Считается высокочувствительным, а следовательно, и очень точным. Такой тест не только покажет наличие или отсутствие беременности, но и предполагаемый срок в случае положительного результата.

1362326788_elektronnyy-test-na-beremennost

Электронный многоразовый тест. Это ваша мини-лаборатория на дому, которую можно даже подключать к компьютеру. В таком тесте предусмотрено сразу несколько десятков съемных картриджей. Этот вид теста считается точным, позволяет отслеживать уровень ХГЧ на протяжении всей беременности, но, конечно, и стоит он прилично.

Spread the love

About the author