Только проверенная информация

Лучшие клипы Мадонны

1473

Исполнительница с претенциозным псевдонимом и в самом деле может претендовать на почти сакральный статус в мировой поп-культуре. Подтверждением тому служат несколько шедевральных клипов, снятых на ее песни.

vogue
vogue
  1. Vogue (1990)

Этот клип – отличный пример того, что и черно-белое видео может вызвать у современного зрителя нешуточный резонанс. Еще бы, ведь за режиссерским пультом стоял сам Дэвид Финчер. А благодаря хореографу Кароль Армитаж, танцы в этом клипе также признаны культовыми.

Justify My Love
Justify My Love

  1. JustifyMyLove (1990)

Один из самых провокационных клипов Мадонны обыгрывает тему БДСМ. При этом костюм исполнительницы в точности копирует одеяние героини «Ночного портье». Между прочим, клип был запрещен к показу на MTV.

Frozen
Frozen
  1. Frozen (1998)

Одна из самых известных песен Мадонны имеет достойное визуальное оформление. Видео авторства известного клипмейкера Криса Каннингема представляет исполнительницу в образе не то ведьмы, не то жрицы. Особо отмечены критиками спецэффекты.

Bad Girl
Bad Girl

  1. BadGirl (1993)

Тот же Финчер снял и клип к песне про плохую девчонку. Довольно свежую на тот момент музыку сопровождает действо, в котором, помимо самой Мадонны, участвует неподражаемый Кристофен Уокен в роли … смерти.

Take a Bow
Take a Bow
  1. TakeaBow (1994)

Насыщенный испанским колоритом клип был снят с участием настоящего тореодора. Он же снялся впоследствии в клипе на песню You’ll See, а затем в нескольких голливудских фильмах. Теперешняя его судьба неизвестна. Но видео, в котором он безжалостно пускает кровь ни в чем неповинному быку, стало одним из лучших в творчестве Мадонны.

 

Spread the love

About the author