Только проверенная информация

Шитье, доступное всем

4785

Шитье в наше время

Общеизвестно, что шитье как вид ручного труда знакомо человечеству с незапамятных времен. И его история началась вовсе не с времен изобретения тканей, а гораздо раньше. Еще пещерный человек, когда замерзал, шил себе из шкур одежду. Неудобными иглами из кости, сухожилиями вместо ниток, но шил, создавая таким образом отличные образцы первобытного рукоделия. Этот сайт посвящен искусству создания на тканевом или кожаном материале швов и стежков путем использования вспомогательных инструментов с целью создания различных изделий.

Шитье: инструменты
Инструменты для шитья

Все, кто интересуется шитьем профессионально или просто хочет освоить это мастерство в качестве любителя, найдет для себя здесь целый пласт полезнейшей информации. История шитья, изобретений материалов, инструментов и аксессуаров для шитья, их разновидностей во многих странах мира, знаменитые произведения портняжного искусства, созданные в свое время для царских особ, вельмож и кинодив — все эти познавательные материалы изложены на нашем сайте.

Шитье и его виды

«Портняжное искусство» - шитье
«Портняжное искусство»

Новички здесь для себя узнают, какие виды рукоделия относятся к шитью, в чем отличие их техник и как их освоить самостоятельно. Подробнейшие обзоры  разных тканей, ниток, инструментов для шиться помогут начинающим сориентрироваться в море информации о рукоделии. На сайте вы найдете детальные описания различных швов и стежков, советы мастеров по выбору подходящей для вашего потенциального изделия ткани, инструкции по ее  раскрою и множество других полезных советов. Кроме того, здесь вы можете ознакомиться с материалами о разных видах швейных машинок, провести их сравнительную характеристику, почитать отзывы о той или иной модели.

Шитье: тип
Шов “кисточка”

Учитесь создавать искусные изделия из простых вещей, создавать новые модели, декорировать и усовершенствовать — и тогда удовольствие от этой ручной работы станет для вас постоянным источником радости. Шитье Вам в радость!

Шитье - с удовольствием!
Шейте с удовольствием!
Spread the love

About the author