Только проверенная информация

Как написать сценарий?

1483

8Игры – это способ развития различных навыков, в том числе логики и эрудиции. Не многим нравятся подобные забавы, но когда начинается процесс игры и игроки втягиваются, то происходят перемены, о которых вы даже не подозревали. Не верите? Давайте проверим!

Вы помните игру, когда мы, задавая ряд обычных вопросов, отвечали на них, загибали на листочке ответ и передавали дальше?! Получалась забавная, не всегда логичная история, которая была создана всеми участниками игры. Но это нечто усовершенствованный вариант этого развлечения. Это игра, которая сблизит людей разных возрастов (а именно такие в семье!) и будет, несомненно, интересной.

Для этой игры вам следует немного подготовиться, а именно: вырезать из газет, журналов или буклетов слова или словосочетания. Подбирая их, постарайтесь находить наиболее не связанные между собой слова и фразы. В процессе игры они будут складываться в предложения, которые выльются в историю. Поэтому, чем нелогичнее слова, тем интереснее и сложнее здание для команды. Задействованы должны быть как минимум две команды, которые получат равное количество слов и отрывков фраз. Рекомендуем использовать не менее 60 таких словосочетаний, ибо будет тяжело сложить и связать историю.

10

Также необходимо заранее продумать тему игры, но не стоит ее детализировать, это скорее может быть некая романтическая история, запутанный детектив или фантастическая история. В общем, что только ваша фантазия может вообразить. Получив набор слов и фраз, у каждой команды есть всего лишь 20 минут на то, чтобы из полученных слов придумать историю. Но если вы будете увеличивать количество слов и фраз, позаботьтесь о том, чтобы и время на построение истории было увеличено.

Рассказ должен быть интересным и правдоподобным
Рассказ должен получится интересным и правдоподобным

Выиграет та команда, которая использует максимальное количество выданных фраз и скомпонует их в правдоподобный, веселый сценарий. Или, наоборот, – невеселый. Это вы можете регулировать как зачинатель игры.

9

Spread the love

About the author