Только проверенная информация

КНР: какие документы нужны для поездки?

1762
Китай манит. Но сначала документы.
Китай манит. Но сначала документы

Если вы не являетесь счастливым обладателем дипломатического паспорта, то для поездки в Поднебесную вам понадобится виза. Рассказываем о том, как ее получить.

Список документов, которые необходимо подготовить перед посещением китайского консульства, зависит от того, какую визу вы хотите получить.

С документами придется немного повозиться
С документами придется немного повозиться

Для получения персональной туристической визы понадобится заграничный паспорт. Причем, на день предоставления он должен быть действительным не менее 6 месяцев и содержать хотя бы 1 чистую страницу.

Также нужна копия этого паспорта, содержащая личные данные, а если есть – то и копию страницы со старой китайской визой. Среди других необходимых документов – заполненная анкета, полноцветное фото размером 48 на 33 мм, копия страниц паспорта, где указаны место прописки и персональные данные, приглашение от приватного лица (если есть), медицинская страховка (и копия, и оригинал) на весь период пребывания в Китае, подтверждение брони в гостинице, копии билетов, а также справка с места работы и данные о состоянии банковского счета.

Оперативно оформить визу помогут турагентства
Оперативно оформить визу помогут турагентства

Если же вы оформляете групповую визу, позаботьтесь о приглашении от китайского туристического агентства, трех копиях списка туристов (не менее пяти человек) со всеми необходимым данными – ФИО, дата рождения, когда выдан и когда заканчивается загарнпаспорт, а также его номер. Причем, ни анкеты, ни фотографии не нужны. И помните, что исправления и помарки недопустимы – придется переписывать заново.

Если речь о транзитной визе, понадобятся те же документы, что и для туристической, но без справки с работы, выписки счета в банке и, разумеется, брони в отеле. А вот визу в страну прибытия (если таковая необходима) присовокупить придется.

Страна дракона и восходящего солнца ждет тебя.
Страна дракона и восходящего солнца ждет тебя
Spread the love

About the author