Только проверенная информация

Выбросить или дать новую жизнь, не загрязняя природу?

1594

экология

Вы регулярно покупаете различные напитки, после чего у вас скапливаются пластиковые бутылки? Не торопитесь их выбрасывать! Мы поделимся с вами несколькими советами о вторичном использованим бутылок.

Цветочный дом

Пластиковые бутылки – это идеальный горшок для цветов. Не забудьте сделать небольшие дренажные отверстия, иначе цветок умрет, так и не успев вырасти.

В ваших же силах сделать эти пластиковые горшки отличным дизайнерским элементом. Например, вырезав часть бутылки, и посадив в нее цветок, вы можете подвесить ее. Десяток таких подвешенных горшков сделает на вашей даче или дома оригинальную живую стену.

Если вам нужно перевезти живой цветок, и вы переживаете о его сохранности, из пластиковой бутылки можно сделать колпак. Цветок, накрытый колпаком, вырезанным четко по размеру, будет защищен от ветра, падений и т.д.

Горшок для цветов - просто и экологично
Горшок для цветов – просто и экологично

Границы клумб

Пластиковые бутылки могут стать отличным вариантом ограждения клумбы. Зарывая бутылки горлышком вниз примерно на две трети высоты, вы создадите симпатичные границы клумбы. Это будет не только красиво, но и полезно. Подобные ограждения защитят клумбу от размывания дождями, будут сохранять ее аккуратный вид.

Бордюры из пластиковых бутылок
Бордюры из пластиковых бутылок

С заботой о пернатых

Вы можете дать вторую жизнь пластиковым бутылкам, сделав из них кормушки и поилки для птиц. Все, что вам нужно, – аккуратно вырезать отверстия и обработать края.

Делаем поилку для птиц!
Делаем поилку для птиц

Декоративные элементы

Проявив немного усердия и дав волю фантазии, вы сможете создать из пластиковых бутылок оригинальные украшения для сада. Для этого вам нужно вырезать из них разноцветные цветы или создать яркие фигурки.

Украшение для сада!
Украшение для сада!
Spread the love

About the author