Только проверенная информация

Страна контрастов – Индия

1475

Индия

Одна из самых загадочных и манящих стран – Индия. Удивительный мир древней культуры, жуткой бедности и феерического богатства; место, где золотые ступени храмов могут быть полностью покрыты слоем грязи, и никого это не будет волновать; место паломничества – и полулегального бизнеса; страна необычайно вкусной кухни и невероятно странных традиций. Если вы – поклонники контрастов и колоритов Индии, наш сайт вам обязательно понравится.

Индию можно изучать десятилетиями, но так и не понять ее, а можно один раз пройти пешком по ее нетуристическим местам, и навсегда унести с собой индийский колорит. Можно улыбаться, глядя на произведения Болливуда, а можно – месяц-другой прожить среди индийцев, и принять их вычурные речи и бесконечные танцы как данность.

Индийские танцы - искусство
Индийские танцы – искусство

Мы поможем вам узнать о культуре Индии, ее обычаях и традициях, особом восприятии мира и о многом другом. На нашем сайте вы узнаете историю происхождения индийских каст и чудесного одеяния сари, сможете прочитать необыкновенные факты об индийских украшениях, покоривших весь мир, и познакомиться с основными обычаями этой страны. Мы расскажем вам, как необходимо вести себя с индийцами, как увидеть прекрасное среди самого простого быта жителей Индии. Вы узнаете, что нужно взять с собой в путешествие, каких мест остерегаться и чего ни в коем случае не стоит делать в этой стране.

Индийское сари
Индийское сари

И, конечно же, мы не обошли вниманием необыкновенную индийскую кухню, с ее пряностями, ароматами и нежнейшими сладостями. Не зря ведь индийские кафе популярны по всему миру! На нашем сайте вы сможете познакомиться с некоторыми национальными индийскими блюдами, и узнать, где их лучше всего пробовать и как приготовить своими руками.

Индийская кухня
Индийская кухня

Заходите на наш сайт и погружайтесь в чудесный мир индийских традиций!

Spread the love

About the author