Только проверенная информация

Машина агента 007 – супертачка

1818

машина

Экранизация бондианы не была бы столь захватывающей, если бы не суперавтомобили агента 007. Их без всякой натяжки можно назвать звездами картин о знаменитом агенте. Рассказываем о пяти самых ярких.

Пожалуй, самый узнаваемый автомобиль Бонда – это Aston Martin DB5, дебютировавший в «Голдфингере», а затем появившейся еще в нескольких экранизациях, включая «Казино Рояль». Помимо эффектного внешнего вида, он интересен тем, что просто напичкан всяческими приспособлениями, из-за чего получил прозвище «автомобиль-гаджет».

машина

Лотус Эсприт S1 из «Шпион, который меня любил» – это агрегат, который по сценарию мог передвигаться и по суше, и под водой. На самом деле отдельно снимались несколько моделей для подводных съемок и одна для наземных. После съемок водоплавающие модели были утеряны – лишь одна была найдена в груде металлолома и восстановлена.

Медный Лотус Turbo Esprit был продан на "eBay" в июне 2006 года зa $210.000
Медный Лотус Turbo Esprit был продан на “eBay” в июне 2006 года зa $210.000

Роллс-Ройс Silver Cloud II в картине «Вид на убийство» – это личное авто продюсера фильма Кабби Брокколи. Он долго упорствовал, прежде чем предоставить его для съемок. Но, несмотря на экстремальные условия, машина вышла из приключения почти без поломок.

Ни что не выдавало в нем английского шпиона…
Ни что не выдавало в нем английского шпиона…

AMC Hornet отличился в фильме «Человек с золотым пистолетом». Это он во время погони пролетел 12 метров над рекой, при этом еще и перевернувшись несколько раз. Интересно, что этот прыжок был снят с одного дубля, хотя каскадер его совершал впервые.

В буквальном смысле головокружительные трюки на AMC Hornet
В буквальном смысле головокружительные трюки на AMC Hornet

Aston Martin V8 Volante – это герой серии «Искры из глаз». Его главная фишка – умение превращаться в снегоход. Но не менее интересны ускорители, позаимствованные у ракеты, специальные покрышки для гонок на льду, а также лазеры, встроенные в колеса.

Тимоти Далтон на первом британском суперкаре мог разогнаться до 270 км/ч.
Тимоти Далтон на первом британском суперкаре мог разогнаться до 270 км/ч.

Spread the love

About the author