Только проверенная информация

Купить билет на поезд или самолет?

1491

26Если не полениться, потратить немного времени и сил, то окажется, что добраться до Чехии вполне реально и за довольно небольшую сумму денег. Главное, все тщательно спланировать.

Самый комфортный вид транспорта для поездки в Чехию – самолет. Перелет в обе стороны может обойтись не так уж дорого, особенно если выбирать рейс с пересадками в одном из европейских аэропортов. Кроме того, чем раньше покупать билеты, тем дешевле они будут стоить.

В Прагу летают бюджетные авиакомпании и можно купить билет на самолет просто за копейки
В Чехию летают бюджетные авиакомпании и можно купить билет на самолет просто за копейки
При поездке самолетом есть и свои преимущества: можно любоваться потрясающими видами из иллюминатора
При поездке самолетом есть и свои преимущества: можно любоваться потрясающими видами из иллюминатора

Еще одним вариантом может стать автобус. Он почти в два раза дешевле самолета, но не так комфортен, особенно если учесть, что переезд длится около 14 часов.

Если вы решили ехать автобусом, то вам придется запастись терпением
Если вы решили ехать автобусом, то вам придется запастись терпением

Если вы любите приключения и располагаете достаточным количеством свободного времени, то можно выбрать вариант переезда с несколькими пересадками. Добравшись поездом или автобусом до Польши очень удобно воспользоваться услугами компании PolskiBus. Билет на автобус, а тем более на ночной рейс, может обойтись всего лишь в несколько евро. Билеты также стоить покупать как можно раньше: в день отправления стоимость увеличивается более чем в два раза. Просмотреть расписание автобусов и оплатить поездку без труда можно на официальном сайте компании.

Последний вариант путешествия самый бюджетный, но подойдет далеко не всем. Если в вас еще не угас дух авантюризма, воспользуйтесь автостопом. Для того чтобы не было проблем с визой, лучше купить билет на транспорт и таким образом пересечь шенгенскую границу. А дальше все будет зависеть только от вас. Автостоп – это отличный способ не только познакомиться с самыми разными людьми, но и увидеть совершенно другую, не туристическую Чехию.

Поездка автостопом подойдет для любителей экстрима
Поездка автостопом подойдет для любителей экстрима
Spread the love

About the author