Только проверенная информация

Строим дом – и наполняем удачей!

1980
Привлекаем в дом удачу уже с начала строительства!
Привлекаем в дом удачу уже с начала строительства!

О том, чтобы в доме поселилась удача стоит задуматься уже на этапе строительства! И, как ни странно, обязательно поселить в нем мышь! На Востоке она считается символом богатства и его накопления. Правда, место обитания мышь, скорее всего, выберет сама. Поближе к сусекам. Только, пожалуйста, не выселяйте в угоду мыши любимца семьи – кота!

Мышка в доме - символ богатства
Мышка в доме – символ богатства

А если серьезно, то восточная философия предписывает наполнить жилище  различными символами и талисманами. Китайского бога богатства Цай Шэн Йе (его изображают верхом на тигре) нужно разместить позади того места, где мы обычно сидим. Его можно поставить и в юго-восточном секторе или же непосредственно около входа.

Бог богатства Цай Шэн Йе
Бог богатства Цай Шэн Йе

В прихожей приютим и статуэтку Хотэя. Это известнейший герой – бог благополучия, нескончаемой радости и веселья. Узнать его легко по огромному мешку с богатством. Чтобы бог начал «творить», важно, загадав желание, потереть ровно 300 раз. Также хорошо способствует притоку денег трехногая жаба, сидящая на подставке из монет. На спине у нее изображены символы “ин” и “ян”, а на языке – монета.

Трехногая жаба - символ богатства по фэн-шуй
Трехногая жаба – символ богатства по фэн-шуй

Зеркало не должно содержать никаких эзотерических символов и иметь острые углы.

Тем, кто в детстве увлекался творчеством Жюля Верна, придется по вкусу еще один символ – модель парусника. Такой сувенир ассоциируется с поступлением продовольствия и денег, и лучше всего поместить его в прихожей. Носом он должен быть обращен во внутрь помещения.

Парусник тоже является символом поступления продовольствия и денег
Парусник тоже является символом поступления продовольствия и денег

Украсим дом также чашей богатства (горшок, набитый золотом), ковриками для денег (красный из бархата), а на столе пусть всегда стоит ваза с апельсинами. Эти яркие фрукты символизируют изобилие (золото) и, между прочим, притягивают удачное замужество.

Spread the love

About the author