Только проверенная информация

Едем учиться в Чехию!

1953

Славянская страна с немецким порядком. Так чехи говорят о своей стране. И это правда. Славянская гостеприимность, широта души и близкий язык, сочетаются здесь с немецкой педантичностью и порядком.

Так почему бы не отправиться учиться в Чехию? Образование здесь еропейское и перспективы открывает отличные.

Образование в Чехии выходит на мировой уровень
Образование в Чехии выходит на мировой уровень

Сегодня высшее образование в Чехии нисколько не уступает по своей популярности образованию в Германии или Великобритании. Уже многие годы Чехия предоставляет неограниченные возможности для молодых и талантливых людей.

Почему стоит делать выбор в пользу именно чешского образования? Во-первых, учиться в Чехии – это отличная возможность совмещать обучение и подработку, которую помогут найти студенту специальные службы, созданные именно для этого. Плюсом таких подработок является еще и то, что после окончания образования такой студент будет принят на то место работы, опыт в которой он уже имеет.

Обучаясь в Чехии, можно путешествовать по Европе без затруднений
Обучаясь в Чехии, можно путешествовать по Европе без затруднений

Обучаясь в Чехии, вы сможете воспользоваться отличной возможностью путешествовать по Шенгенской зоне. Отпуск в Европе или стажировка в любой другой западноевропейской стране – все это реально.

Среди главных плюсов ВО в Чехии: возможность стать обладателем диплома европейского образца, говорить на одном из трех языков в этой стране (английском, русском и чешском), путешествовать по зоне Шенгенского договора. Следует также подчеркнуть, что диплом, полученный в чешском вузе, даст вам возможность работать в любой стране мира. Имея такой диплом, нет никакой необходимости в нострификации документа, а значит.

Karlov College - Чехия
Karlov College – Чехия. Красота!

Если после окончания обучения вы захотите остаться в Чехии, то вам выдадут вид на жительство, а значит вы свободно будете перемещаться по стране. Необходимо упомянуть и тот факт, что существует множество вузов в нашей стране, которые предоставляют возможность образования в Чехии совершенно бесплатно. Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, нужно только соответствовать определенным условиям.

Если вы всё же попадаете на контрактную основу, будьте спокойны, платить за обучение придется меньше, чем в Германии или Великобритании. Средняя стоимость обучения в чешских вузов составляет 3000 евро в год.

3000 евро в год и немного усилий, и диплом ваш!
Spread the love

About the author