Только проверенная информация

Самые крутые… кроссовки!

2042

кроссовки

Главная задача обуви для баскетбола заключается в надежной и безопасной фиксации голеностопа, обеспечении устойчивости во время бега, а также снижении силы удара при приземлении после прыжка.

Качественные баскетбольные кроссовки должны обеспечивать баскетболисту устойчивость при боковых перемещениях, а также отлично фиксировать стопу.

Главное - фиксация голеностопа
Главное – фиксация голеностопа

Кроме того, в числе основных требований к спортивной обуви, следует выделить:

  • износостойкость (особенно актуально, если речь идет о кроссовках для стритбола);
  • уверенное сцепление с покрытием пола на площадке;
  • надежная прошивка.
Мужские баскетбольные кроссовки
Мужские баскетбольные кроссовки

Не стоит забывать о разных видах баскетбольной обуви, которая разнится в зависимости от позиции, которую вы занимаете в игре:

  • Высокие – оптимальный вариант для центровых и крупных нападающих. Такие кроссовки обеспечивают устойчивость благодаря большой толщине подошвы, а также высоким колодкам, что также гарантирует отличную амортизацию. Помните! Такая обувь не подойдет скоростному игроку, так как сковывает шаг и негативно сказывается на скорости.

Высокие

  • Средние (универсальные) – идеально подходит для игроков, «отвешивающих» 3-очковые, легким форвардам и универсалам.

Средние (универсальные)

  • Низкие – выбор разыгрывающих и невысоких игроков с большой скоростью, которые в процессе игры часто меняют направление, резко тормозят, двигаются рывками. Основные преимущества такой обуви в ее легкости, маневренности. При этом они не обеспечивают надежную фиксацию голеностопа.

Низкие

Легендарной обувью стали Adidas T-Mac II, в которых сотни раз взмывали в воздух Леброн Джеймс, Трейси Макгрэди, Converse Pro Leather, которые носили Майкл Джордан и Джилиус Ирвинг, востребованные Air Jordan разных поколений и другие.

Adidas T-Mac II
Adidas T-Mac II
Spread the love

About the author