Только проверенная информация

Для дальних поездок полезный совет

2047
В добрый путь.
В добрый путь

Длительные путешествия на автомобиле позволяют преодолевать огромные расстояния. Вместе с тем, такие поездки сопряжены с рядом трудностей и проблем, избежать которых можно, правильно подготовившись к долгой дороге.

Проверяем исправность автомобиля

Опытные мастера проверят вашу ласточку.
Опытные мастера проверят вашу ласточку

Прежде чем отправляться в дальнюю поездку, обязательно посетите станцию техобслуживанию. Опытные механики и мастера проведут осмотр машины, оценят состояние и работоспособность главных узлов и механизмов вашего транспортного средства. Их оценка позволит вам убедиться в исправности автомобиля и его готовности к длительной поездке. Или же, обнаружив неисправность или «слабые» места, специалисты СТО быстро их устранят и подготовят ваше авто для серьезного «марш-броска».

Не оставляйте это на завтра
Не оставляйте это на завтра

Помните! Дальние поездки на неисправном автомобиле могут закончиться очень плачевно. В лучшем случае ваша машина заглохнет где-нибудь на трасе или в чистом поле. В такой ситуации вам придется очень долго дожидаться помощи, если поломка серьезная. При худшем же раскладе, неисправность автомобиля может стать причиной аварии.

Полный бак!

Для того чтобы вам не пришлось с канистрой бегать по трассе в поисках заправки, залейте полный бак, и следите за  уровнем бензина в нем. Не доводите до минимальной отметки.

Побеспокойтесь о полном баке
Побеспокойтесь о полном баке

Не забудьте проверить и уровень масла! Кроме того, обязательно возьмите с собой в дорогу небольшой запас питьевой воды и какие-нибудь продукты. Отправляясь в долгую дорогу, садитесь за руль лишь после продолжительного и здорового сна. Будучи же сонной, вы рискуете попасть в аварийную ситуацию.

Не забудьте четко продумать свой маршрут заранее – так вы не пропустите свой поворот и сэкономите много времени!

Навигатор в помощь.
Навигатор в помощь
Spread the love

About the author